г. Краснокаменск

УФСИН России по Забайкальскому краю

Главная

Спортивно-массовые мероприятия ФКУ ИК-10

В феврале 2016 года в ФКУ ИК-10 были проведены спортивно-массовые мероприятия, в которых с большим энтузиазмом приняли участие осужденные всех отрядов. Соревнования проводились в 3 этапа: Троеборье – эстафета; двоеборье – силовые упражнения; перетягивание каната. По результатам эстафеты места распределились следующим образом: 1 место – отряд №3 с результатом 51,41 сек, 2 место – отряд №2, 56,72 сек, 3 место –отряд №1 63,78 сек.
   В двоеборье команда состояла из трех человек от каждого отряда, соревнования проходили по двум упражнениям, подтягивание на перекладине и отжимания на брусьях. В зачет шел общекомандный результат. В итоге в подтягивании на перекладине, победителями стали осужденные отряда №2 с результатом 45 раз, 2 место досталось отряду №3 - 42 раза и 3 место у отряда №1 - 37 раз. В жиме на брусьях победу одержал отряд № 2 – 97 раз, 2 место занял отряд №1 – 79 раз, 3 место у отряда №3 – 61 раз.    Соревнования по перетягиванию каната не выявило победителя, так как в упорной борьбе, каждая из команд одержала по одной победе и потерпело по одному поражению.
  В общем зачете соревнований победу праздновала команда отряда №2, 2 место заняли осужденные отряда №3 и 3 место досталось команде отряда №1.
  Активное участие в данном мероприятии приняли осужденные Алферин Роман, Марунич Андрей, Калмынин Михаил, Котов Аркадий, Краснояров Ануар, Похабов Игорь, Глухов Егор.